Ассоциация производителей детских автокресел и колясок «Приоритет» приняла участие в Российском инвестиционном форуме – 2019. Форум прошел 14-15 февраля в Сочи.

Сочинский форум проводится при участии Председателя Правительства России Дмитрия Медведева. Это главная площадка, на которой российские регионы представляют свои инвестиционные возможности, а инвесторы знакомятся с условиями различных территорий для вложения капитала и развития производств. Ежегодно в Форуме участвуют практически все регионы страны, крупнейшие российские компании и руководители федеральных органов власти. Это позволяет вести прямой диалог бизнеса и власти. 

Деловая программа Форума-2019 включала 71 мероприятие, на которых прошло обсуждение всех аспектов национальных проектов – от поддержки промышленности до социальных вопросов. О наиболее эффективных механизмах реализации национальных проектов, их влиянии на развитие экономики и качество жизни россиян в 2018–2024 годах шла речь на сессиях, круглых столах, деловых завтраках.

«Два дня форума прошли для нас очень и напряженно и продуктивно, – рассказал председатель Ассоциации «Приоритет» Иван Никитичев. – Мы приняли активное участие в целом ряде дискуссий. Ключевым стало участие в панельной сессии по теме «Промышленные кластеры».  Именно такой кластер мы предложили создать в Рязанской области, и правительство региона поддержало нашу инициативу. Когда проект будет реализован, он станет первым в России инженерно-промышленным кластером детских потребительских товаров».