Международный форум «Контрафакт» - это центральная дискуссионная площадка в рамках Евразийского экономического союза, где международные эксперты в области защиты рынка от незаконного оборота контрафактной продукции могут выработать и обсудить совместные решения по формированию цивилизованных рынков товаров и услуг.

Заместитель Председателя Ассоциации «Приоритет» Иван Никитичев выступил с докладом на тему «Изменение системы сертификация детских автокресел как мера борьбы с контрафактом» в третьей секции форума «Антиконтрафакт-2016», посвящённой вопросам технического регулирования, правовой защиты и повышению качества контроля рынка.

Также в рамках форума были рассмотрены вопросы по таможенному, техническому регулированию и сертификации, формированию кадрового потенциала, гармонизации законодательства государств-членов ЕАЭС в сфере незаконного оборота промышленной продукции и многие другие.

Мы надеемся, что в будущем такие форумы и открытые площадки станут основой для разработки новых законодательных инициатив, которые способны защитить интересы потребителей, а вместе с тем здоровье и жизни детей пассажиров.