На фото: председатель АПДАК "Приоритет" Иван Никитичев и председатель правления Ассоциации «Машиностроительный кластер РТ» Сергей Майоров

Ассоциация производителей детских автокресел и колясок «Приоритет» и Машиностроительный кластер Республики Татарстан подписали соглашение о сотрудничестве. Его целью стало взаимодействие в области реализации поддержки и развития предпринимательства.

Ключевыми пунктами соглашения стал приоритетный обмен коммерческой, технической и иной информацией (если это не противоречит ранее принятым обязательствам); организация совместных мероприятий и, при необходимости, компаний различных организационно-правовых форм; оказание консалтинговых и посреднических услуг для удовлетворения потребностей третьих лиц в работах и услугах, а также иное взаимовыгодное сотрудничество.

Соглашение было подписано на межрегиональном форуме «Развитие промышленных кластеров и технопарков. Перезагрузка» в Рязани. На нем обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества по привлечению инвестиций, трансферу технологий и возможности  кооперации по федеральным проектам.