Фабрика детских автокресел «Старт» запустила линейку кресел совместно с компанией Disney – лидером мировой детской киноиндустрии. На данный момент в рамках всемирно известного бренда начат выпуск пяти моделей разных весо-возрастных групп: от автолюльки для новорожденных до универсального кресла на период от 1 до 12 лет.  


Дизайн автокресел разработан по мотивам любимых диснеевских мультфильмов: Микки-Маус, Минни-Маус, Винни-Пух, Тачки, Рапунцель, Холодное сердце. В линейке есть герои, которые близки мальчикам, и те, которые нравятся девочкам.


Началу сотрудничества с «The Walt Disney Сompany» предшествовал социальный аудит, проведенный мировым брендом на фабрике «Старт». Компания Уолта Диснея уделяет пристальное внимание условиям труда, и российский производитель с успехом выдержал эту проверку. Аудит подтвердил, что организация производства на ФДА «Старт» соответствует международным стандартам.


Модели автокресел готовились к производству в течение полугода. Тщательно подбирались материалы, технология кроя и шитья чехлов, финишная отделка. Разрабатывался дизайн кресел, который утверждала компания Walt Disney. Цель всей этой работы – в том, чтобы ребенку нравилось ездить в автокресле, чтобы он с удовольствием в него садился, и безопасная перевозка малыша не доставляла родителям хлопот.


Все модели прошли полный цикл испытаний на безопасность и соответствуют требованиям международного стандарта ECE R 44/04.


«Сотрудничество с Disney – это еще одно подтверждение высокого качества продукции фабрики «Старт». Уровень российского производства автокресел признают мировые лидеры детской индустрии, которые очень внимательно подходят к вопросам детской безопасности», – отметил председатель Ассоциации производителей детских автокресел и колясок «Приоритет» Иван Никитичев.


Автокресла Disney будут доступны как в розничных, так и в интернет-магазинах. Линейка будет дополняться новыми вариантами дизайна с другими диснеевскими героями.