Форум «Малый и средний бизнес в современных условиях» стал диалогом бизнеса и власти для уточнения мер государственной поддержки. В первой части Форума представители бизнеса поделились своими историями успеха и планами по развитию.

Фабрика детских автокресел «СТАРТ», входящая в состав Ассоциации «ПРИОРИТЕТ», приняла участие в этом диалоге. В своём выступлении заместитель Председателя Ассоциации «ПРИОРИТЕТ» Иван Никитичев рассказал, как рязанские автокресла стали №1 в России и что нужно для защиты российского рынка автокресел от некачественных опасных устройств. В ходе выступления были озвучены и планы по развитию экспорта детских автокресел из Рязани на внешние рынки.

Обсудить перспективы развития бизнеса в Рязань приехали представители Минэкономразвития РФ, Торгово-промышленной палаты России, Общественного совета Минпромторга, Российского Экспортного Центра и многие другие.

Результатом диалога с властью стал тот факт, что предложения Ассоциации «ПРИОРИТЕТ» по поддержке российских производителей были услышаны. Теперь главной задачей совместной работы Ассоциации и профильных государственных ведомств станет выведение российских автокресел на рынки зарубежных стран.