Для АПДАК «Приоритет» важны  жизни и здоровье не только детей-пассажиров. Ассоциация стремится заботиться обо всех членах общества любым доступным способом.


Ее участники в числе первых отреагировали на запросы общества с началом  пандемии COVID-19, когда остро встал вопрос дефицита средств индивидуальной защиты. Фабрика детских автокресел «Старт», входящая в Ассоциацию, быстро переориентировала часть производства на изготовление защитных масок.


При поддержке АПДАК «Приоритет» и Государственного Фонда развития промышленности Рязанской области она закупила необходимое оборудование и материалы, обучила сотрудников  и оперативно запустила линию пошива медицинских масок. Позже вклад Фабрики в борьбу с коронавирусом отметило Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Оно поблагодарило участницу ФДА «Старт» на официальном сайте за помощь в борьбе с коронавирусом.


Сейчас Фабрика получила медицинское регистрационное удостоверение на изготовление медицинских масок. Для предприятия это выход на новый уровень качества и доверия со стороны контролирующих органов. Этот документ доказывает, что изделия соответствуют всем требованиям к средствам индивидуальной защиты, и их можно использовать даже в медучреждениях.


Фабрика «Старт» производит две модели медицинских масок: многоразовую четырехслойную без носового фиксатора и одноразовую трехслойную с носовым фиксатором.