ГИБДД является основным проводником государственной политики в сфере безопасности дорожного движения. Правительство России поставило очень серьезную цель – к 2030 году добиться нулевой смертности на автодорогах. Страна активно участвует в разработке и реализации международной стратегии «Vision Zero», которая направлена на полное исключение гибели людей на дорогах. 


Одним из приоритетных направлений этой работы является обеспечение детской безопасности. Госавтоинспекция ведет масштабную разъяснительную работу по безопасным способам перевозки детей среди родителей и самих маленьких пассажиров, вносит и отстаивает законодательные инициативы, направленные на повышение детской дорожной безопасности.


Деятельность Ассоциации «Приоритет» также находится в русле этой политики, так как основная цель ассоциации – снижение смертности и травматизма среди детей-пассажиров. Это одно из важнейших направлений работы по снижению детской смертности на дорогах, поскольку 62% детей гибнут именно как пассажиры транспортных средств.


Ассоциация «Приоритет» высоко ценит работу и инициативы ГИБДД по повышению безопасности дорожного движения, выражает свою поддержку в этом нелегком деле и желает успеха в достижении такой непростой, но крайне важной цели – нулевой смертности на автомобильных дорогах.


В День ГИБДД желаем всем сотрудникам отличной службы, дисциплинированных водителей, надежных друзей и личного счастья!