15 марта в Рязани прошла церемония закладки первого камня в строительство «Фабрики детских колясок «Триумф». Этот объект станет первым в России и крупнейшим в Восточной Европе заводом полного цикла по производству детских колясок.

«Наша главная задача – дать потребителям детские коляски, которые будут доступнее европейских по цене, но при этом соответствовать европейскому уровню качества», — говорит Михаил Стройков, директор «Фабрики детских колясок «Триумф».

В церемонии приняли участие Губернатор Рязанской области Николай Любимов, Директор Департамента развития промышленности социально значимых товаров МИНПРОМТОРГА РФ Дмитрий Колобов, директор «Фабрики детских колясок «Триумф» Михаил Стройков и Заместитель Председателя Ассоциации производителей детских автокресел «Приоритет» Иван Никитичев.

Открытие «Фабрики детских колясок «Триумф» планируется в августе 2018 года. Выпуск первой серийной партии продукции запланирован на сентябрь 2018 г.

При выходе на полную загрузку завод будет производить 200 тысяч колясок в год. Это позволит отечественным коляскам занять 20% российского рынка. Вся продукция будет производиться из российского сырья и комплектующих на 83%.

«Работа рязанского завода по производству детских колясок будет способствовать не только насыщению внутреннего рынка, но и увеличению объемов экспорта продукции, – сказал Дмитрий Колобов. – Важно, что развитие отрасли и создание этой фабрики полностью идет в рамках реализации Указа Президента РФ В.В. Путина об объявлении десятилетия детства в стране. Мы закладываем основу для благополучия наших детей».

Детские коляски, производимые фабрики «Триумф» будут поставляться во все федеральные детские сети России и экспортироваться в страны СНГ и Европы.