Ассоциация «Приоритет» поздравляет всех российских пап с Международным днем отца! Праздник отмечается в третье воскресенье июня – в 2019 году это 16-е число.


День отца появился в 1909 году – тогда американка Сонора Додд попросила местные власти учредить такой день в память о своем отце. Овдовев, он воспитывал троих детей, жертвуя многим ради них. Теперь во многих странах в этот день чествуют настоящих отцов – тех, кто искренне и с любовью заботится о своих детях.


Мы уверены, что каждый папа среди наших читателей не просто любит своих детей, а делает все, чтобы они были живы и здоровы. Для этого он должен быть грамотным во многих сферах, где детей подстерегают опасности. Одна из них – перевозка детей в автомобиле.


Любящий и грамотный отец никогда не повезет своего ребенка без детского автокресла. Он позаботится о малыше с первых дней жизни: пока мама в роддоме, папа приготовит автолюльку, специально предназначенную для детей с рождения до 1 года. И уже в первой поездке – из роддома домой – он повезет своего малыша в автолюльке. Ведь только так можно обеспечить новорожденному максимальную безопасность.


По мере роста малыша любящий и грамотный отец будет менять автокресла, чтобы в каждый момент времени кресло эффективно защищало подросшего ребенка. Он не пересадит маленького пассажира на бустер уже в 6 лет из экономии – а будет стараться возить ребенка как можно дольше в полноценном автокресле, потому что только оно обеспечивает полноценную защиту.


Любящий и грамотный папа внимательно разберется, как правильно установить автокресло в машине – ведь от этого зависит эффективность защиты. Небрежно установленное автокресло, даже самое лучшее и дорогое, не убережет ребенка в аварии – и грамотный папа помнит об этом. И перед каждой поездкой он тщательно проверит, правильно ли пристегнут ребенок. А если малыш закапризничает – папа расскажет, что так же пристегиваются автогонщики и космонавты. И превратит скучную поездку в увлекательную игру.


И никогда любящий и грамотный отец не станет экономить и покупать для ребенка опасные изделия – адаптер-треугольник, надувное или бескаркасное кресло. Он точно знает, что жизнь ребенка не стоит этой экономии.


Чтобы папам, как и мамам, было проще выбрать надежное и безопасное кресло – мы приготовили наглядную пошаговую инструкцию по выбору. Она подскажет, как подобрать кресло по весу и возрасту ребенка, как отличить хорошее изделие от подделки, где посмотреть результаты тестов и как правильно закрепить кресло в машине.


Желаем всем папам, чтобы их дети были в безопасности! Пусть в ваших семьях всегда живут радость и счастье, а каждый ваш день будет наполнен яркими впечатлениями от общения с вашими детьми!