Во вторник, 9 апреля 2019 года, в министерстве труда и социальной защиты населения Рязанской области прошла трехсторонняя встреча между представителями областных министерств, ассоциацией «Приоритет» и общероссийским движением «Совет матерей». Со стороны министерства труда и соцзащиты в разговоре приняла участие первый заместитель министра Елена Карпенко, со стороны «Совета матерей» – основатель и лидер движения, глава комитета по охране матери и ребенка Евразийской организации экономического содружества Татьяна Буцкая, со стороны ассоциации «Приоритет» – председатель Иван Никитичев.

Иван Никитичев рассказал первому заместителю министра Елене Карпенко о проекте «Безопасность с пеленок». Цель проекта – обеспечить безопасность новорожденному непосредственно с момента передачи его в руки родителей. Ассоциация готова оказывать содействие органам здравоохранения в том, чтобы разъяснять будущим родителям безопасные способы перевозки и другие важные для здоровья младенца условия. Ассоциация уже  разработала для этого необходимые методические материалы и тематический интернет-сайт. Кроме того, Ассоциация готова помочь организовать бесплатные прокаты автолюлек, чтобы уже самая первая поездка из роддома домой была для ребенка максимально безопасной.

Елена Карпенко поблагодарила Татьяну Буцкую и Ивана Никитичева за предложения и отметила, что взаимодействие между государственными и общественными органами в вопросах поддержки материнства и детства крайне важно. 

Затем Татьяна Буцкая посетила заводы по производству автокресел и комплектующих, входящих в Ассоциацию. Представительницы родительского сообщества отметили слаженность процесса внутреннего контроля качества и производства детских автокресел.