На ведущей международной выставке детских товаров премиум-класса «Kind + Jugend 2019» продемонстрировали продукцию фабрик-членов Ассоциации. Их участие организовано при содействии Рязанского экспортного центра. Выставка прошла в Германии, городе Кельне.


Рязанские производители на совместном стенде презентовали продукцию экспортных брендов. Среди нее были автокресла, коляски, а также детские товары из пластика: горшки, ванночки для купания, стульчики для кормления и другую продукцию гигиенического назначения.



Продукцией заинтересовались представители компаний из разных стран мира: Саудовской Аравии, Израиля, Польши, Болгарии, Сербии, Ливана, Румынии. Среди них были крупные дистрибьюторы детских товаров и держатели собственных торговых марок.


Выставка «Kind + Jugend» из года в год задает тенденции в индустрии детских товаров на новый сезон. По данным организаторов, «Kind + Jugend 2019» собрала рекордное количество участников — 1288 компаний из 55 стран. За четыре дня работы выставки ее посетили более 24 тысяч человек из 133 разных стран.